RU63
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Самаре

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

765мм 88%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Следить за самарцами на 9 Мая будет около трех тысяч полицейских

Следить за самарцами на 9 Мая будет около трех тысяч полицейских

Также приглядеть за порядком позовут сотрудников ЧОПов

На парад Победы ежегодно приходят посмотреть тысячи самарцев

Обеспечивать безопасность самарцев во время майских праздников будут около трех тысяч правоохранителей. Об этом стало известно в четверг, 18 апреля, на заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба региона.

— 1 мая на площади имени Куйбышева пройдет праздничное шествие и театрализованное представление, посвященное Празднику Весны и Труда. Для поддержания общественного порядка в этот день планируется задействовать 617 полицейских и 58 сотрудников Росгвардии. Также к охране привлекут сотрудников ЧОПов, волонтеров и дружинников, — рассказал начальник управления организации общественного порядка ГУ МВД России по региону Александр Плотников.

Центральным событием празднования 74-й годовщины победы в Великой Отечественной войне станет парад на площади Куйбышева и акция «Бессмертный полк». В этот день охранять покой граждан будут 2883 человека, большая часть которых сотрудники полиции. Для досмотра прибывающих организуют девять контрольно-пропускных пунктов, на которых установят 90 рамок металлодетекторов.

На площади имени Куйбышева начали монтировать трибуны для предстоящей первомайской демонстрации и военного парада. 1 мая после прохода трудящихся по площади Куйбышева горожане увидят шоу «танцующих» ВАЗов. А чтобы узнать, к чему необходимо морально подготовиться, посмотрите, как прошла демонстрация в прошлом году.

Читайте наши новости в Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления