Город Просто забыл: мужчина не оплатил штраф за ложный вызов полиции

Просто забыл: мужчина не оплатил штраф за ложный вызов полиции

На суде он сам попросил наказать себя общественными работами

Судебные приставы напомнили мужчине о долге

Житель Самарской области из Шенталы 20 часов отработает на благо своего села.

Некоторое время назад мужчина услышал, как ссорились соседки, и вызвал полицию. Но когда сотрудники правоохранительных органов приехали, то никаких следов ссоры между женщинами не обнаружили. Позвонившего шенталинца обязали заплатить тысячу рублей штрафа за ложный вызов в течение 60 суток.

Однако в течение этого времени мужчина задолженность не оплатил и не попросил об отсрочке. В итоге шенталинца вызвали в суд, где он признал свою вину и объяснил, что про долг забыл. За эту оплошность мужчина сам попросил наказать его обязательными работами.

— Суд установил, что должник официально нигде не работает и стоит на учете в центре занятости. Ему назначили наказание в виде обязательных работ, — сообщили в региональном управлении Федеральной службы судебных приставов.

Теперь забывчивому должнику предстоит посвятить свое время благоустройству родного села. Среди других забывчивых должников часто оказываются алиментщики. Одного из них недавно заставили отрабатывать долг в размере 86 тысяч рублей. А у другого жителя региона судебные приставы забрали кухонный гарнитур за то, что тот накопил долг 45 тысяч рублей за услуги ЖКХ.

Читайте наши новости в Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления