RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Самаре хотят построить новое кладбище

В Самаре хотят построить новое кладбище

Власти боятся дефицита мест для захоронений

Через 5 лет в Самаре могут закончиться места для захоронений

Мэрия Самары нашла применение деньгам, предназначенным для строительства кладбища в Кинельском районе. Участок площадью 39,2 га так и останется пустовать. Оборудовать места для захоронения будут в другом месте.

— Финансирование в размере 60 миллионов рублей перенаправили на 2023 год. Сейчас дефицита мест для захоронений нет, но он может наступить через 5 лет. А так как участок в Кинельском районе невозможно использовать под кладбище «Самарское», придется искать и покупать другой участок, — говорится в пояснительной записке к решению городской администрации.

Об обустройстве кладбища власти заявили еще в 2008 году. Подрядчика для этого наняли в 2010 году. Но процесс застопорился из-за недостатка финансирования и проблем с оформлением земельного участка. Проект окончательно заморозили, когда его не согласовала компания, которая занимается транспортировкой нефтепродуктов. Причина — земельный участок расположен в охранных и санитарно-защитных зонах опасных производственных объектов топливно-энергетического комплекса, принадлежащих организации.

Также в Самаре опять пришлось временно заморозить проект строительства крематория. Построить его хотели на кладбище «Рубежное». Но против выступили местные жители. В итоге Минстрой отменил разрешение, выданное инвестору.

Читайте наши новости в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления