Город Самарским родителям напомнили правила зачисления детей в детские сады

Самарским родителям напомнили правила зачисления детей в детские сады

Мэрия сообщила количество тех, кого зачислят этой весной

Проверить, зачислен ли их ребенок в детский сад, родители смогут уже на следующей неделе

На следующей неделе, с 15 мая, стартует основной этап распределения свободных мест в детских садах на 2019–2020 учебный год. Детские сады города смогут принять более 13 тысяч ребят в возрасте от 1,5 до 7 лет.

Распределение мест произойдет в автоматизированном порядке в 210 садов Самары.

— О предоставлении места для ребенка родителям сообщат специалисты конкретного образовательного учреждения. Звонить будут на те телефоны, которые указаны в заявлении. Поэтому родителям, если у них меняются контактные данные, нужно вовремя вносить их в электронное заявление, — рассказала заместитель руководителя департамента образования Самары Светлана Чикановская.

Результаты распределения мест можно посмотреть на сайте es.asurso.ru или https://es2p.asurso.ru (раздел «Поиск заявлений»), введя в поле индивидуальный номер обращения.

В течение 10 рабочих дней родители должны принести в садик письменное согласие с предоставленным местом. Также у ребенка должна быть действующая на момент зачисления в сад регистрация на территории Самары.

Сейчас подать заявление о постановке ребенка на учет на получение места в детском саду, можно в одном из офисов «Многофункциональный центр предоставления государственных (муниципальных) услуг» лично или через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) — gosuslugi.ru или портал государственных и муниципальных услуг Самарской области — uslugi.samregion.ru (РПГУ). После регистрации заявления на портале и получения номера индивидуального обращения родителям нужно в течение 10 рабочих дней обратиться в МФЦ и предоставить оригиналы следующих документов:

  • паспорт одного из родителей (законных представителей);

  • свидетельство о рождении ребенка;

  • заключение психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии);

  • документ, подтверждающий льготу родителей (законных представителей) на внеочередной и первоочередной прием ребенка в МДОУ (при наличии).

По словам Светланы Чикановской, в ближайшие несколько лет в систему дошкольного образования вернут здания бывших детских садов на Карла Маркса, 448а, Ново-Вокзальной, 213, Ратнера, 25.

В целом до 2024 года в Самаре появится восемь новых дошкольных учреждений. В то же время не всем проектам по строительству детсадов суждено реализоваться. В конце апреля стало известно, что на Пятой просеке детсад не построят. Городские власти проиграли суд за землю возле озера Леснуха.

Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале, а также в наших группах в Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления