RU63
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Самаре

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

с-з.

762мм 45%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Жители Волгаря обнаружили под своими окнами новую реку

Жители Волгаря обнаружили под своими окнами новую реку

Водоем внезапно появился после ливней

Жители Волгаря собираются пересесть с авто на водный транспорт

Жители Куйбышевского района предложили запустить навигацию прямо на улицах. Авторами инициативы стали жители Волгаря. Вчерашние обильные осадки затопили дороги в новом микрорайоне.

После ливня в микрорайоне потекли настоящие реки

— Очередной небольшой дождик вновь обнажил все огрехи в проектировании и строительстве ливневок в Волгаре. Представляем вашему вниманию: река Осетинская и Софийское болото, — иронизируют местные жители.

Названия новым водоемам находчивые самарцы присвоили по именам улицы Осетинской и Софийской площади, которые расположены в микрорайоне.

— Думаю, наши ливневки так и не подключены к сетям. В резервуары всё сливается, их никто не откачивает, — рассуждает один из жителей Волгаря.

— И как детей вести пешком завтра в сад? Застройщик даст лодку? — возмущается одна из молодых мам.

А это фото сделали жители улицы Засамарская слобода

На этой неделе ливни стали причинами огромных пробок в областной столице. Во вторник, 14 мая, в Самаре затопило Ново-Садовую, участки дублеров на пересечении с улицей Гастелло, вблизи торговых центров «Апельсин» и «Пирамида». Также сильно затопило улицу Солнечную. Чиновники проверили состояние ливневых канализаций на этих участках. И сочли его удовлетворительным.

Представители компании-застройщика ГК «Амонд» ответили 63.RU, что существующая в микрорайоне ливневая канализация работает в полную силу.

— Поэтому ни 13, ни 14 мая, когда жители других районов Самары страдали от подтопления улиц после обильных ливней, жители Волгаря не испытывали неудобств. В четверг, 16 мая, после сильного ливня на некоторых участках дорог в жилом районе наблюдались подтопления — канализация не успевала справляться с потоками воды, многократно превышающими нормативы. Основная причина подтопления — рекордное количество осадков, которое выпало во время дождя, — 29 мм, что составляет 80% от месячной нормы. Уже ночью, 17 мая, ливневая канализация справилась с большим количеством воды, и утром жители смогли беспрепятственно перемещаться по району, — подчеркнули в компании.

Сейчас на улице Осетинской перед Софийской площадью всё сухо

Кроме того, по словам представителей застройщика, в Волгаре строят еще один резервуар ливневой канализации. Сейчас он готов на 70%. В эксплуатацию объект введут летом 2019 года.

Стали свидетелем происшествия? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 960 8–321–574. Присылайте фото и видео на почту news63@iportal.ru или в нашу группу во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления