Город Без бумажки не снимать: на видео с квадрокоптеров теперь нужно разрешение чиновников Самары

Без бумажки не снимать: на видео с квадрокоптеров теперь нужно разрешение чиновников Самары

Мы узнали, какие для этого нужны документы

Чтобы сделать красивый ролик с высоты птичьего полета, хозяева дронов должны собрать целый пакет документов и пройти не одну инстанцию

Власти Самары установили порядок выдачи разрешения на полеты беспилотников. Теперь, чтобы снять видео, владельцы квадрокоптеров должны подать заявление за 10 рабочих дней до начала съемки. Принести его нужно в канцелярию на Куйбышева, 135.

— Писать заявку необходимо на имя первого замглавы Самары Владимира Василенко. Также нужно собрать пакет документов: копии паспорта заявителя, формуляра, паспорта квадрокоптера (с указанием максимальной взлетной массы), доверенности на подачу документов (если владелец квадрокоптера принес их не лично), сведения о месте, времени и высоте полетов, — пояснили в мэрии.

Но и это еще не всё. После того как чиновники одобрят заявление, владелец квадрокоптера должен обратиться в Самарский зональный центр единой системы планирования потоков воздушного движения. Именно эта организация выдает окончательное разрешение.

Летом прошлого года силовики областной столицы поймали 15 нарушителей, которые использовали беспилотные летательные аппараты в запретной зоне вблизи объектов чемпионата мира по футболу.

Читайте наши новости в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления