Город Крымскую площадь в Самаре ремонтируют круглосуточно

Крымскую площадь в Самаре ремонтируют круглосуточно

В мэрии рассказали, какое преображение ждет зону отдыха

На Крымской площади выложат плитку и обновят бордюры

В Самаре вступили в активную фазу работы по комплексному благоустройству Крымской площади.

— Ремонт идет в круглосуточном режиме и по жесткому графику, мы задействовали несколько бригад, привлекли 60 сотрудников и 30 единиц спецтехники. Общественный транспорт ездит без ограничений. Максимальный объем работ мы выполняем с 01:00 до 06:00, при этом стараясь не приносить неудобства жителям близлежащих домов, — рассказал директор компании-подрядчика ООО «НПФ XXI Век» Марат Гумеров.

По задумке авторов, на территории площади появятся два арт-объекта — Ялтинский маяк и Воронцовская ротонда, а также сухой фонтан и мозаичное панно в виде карты полуострова.

Сейчас специалисты ремонтируют восемь участков на дорогах вблизи площади. Они приводят в порядок бордюрный камень, тротуары, газоны, обновляют светофоры, разметку, пешеходные ограждения, дорожные знаки. Кроме этого, новый облик получат и фасады почти трех десятков зданий, прилегающих к площади.

— На Крымской площади и вокруг нее уложат около пяти тысяч квадратных метров плитки, обустроят пять зон с лавочками и новым торшерным освещением. Подводящие тротуары сделают из асфальта, — сообщили в мэрии Самары.

Рядом с площадью расположен объект регионального значения — Шестой кассационный суд. Строительство объекта вышло в финальную плоскость.

Людмила Данилина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления