Город Депутаты губдумы решили, что многодетные сами могут найти себе землю

Депутаты губдумы решили, что многодетные сами могут найти себе землю

Парламентарии приняли соответствующий закон

Коттедж в черте города мечтают построить большинство многодетных семей

Во вторник, 4 июня, в Самарской губернской думе проголосовали за изменения в региональный закон «О земле». Поправки приняли сразу в двух чтениях.

Документ внесли в губдуму представители фракции «Единая Россия». Закон позволит многодетным семьям самим искать себе земельные участки.

— Существуют проблемы с выделением земли, с инфраструктурой. Мы в таких сложных условиях позволим многодетным семьям самим найти участок, сформировать его и оформить. Разные точки зрения возникали при рассмотрении вопроса. Но в итоге мы сошлись в одном: эти изменения позволят многодетным получить ещё один инструмент для реализации своего права на землю. Уверен, что такая инициатива позволит снять напряжение, — объяснял раннее депутат Александр Живайкин.

Семьи, которые пожелают воспользоваться таким предложением, сами будут оплачивать расходы по выделению участка (межевание, постановку на кадастровый учёт и т. д.). Если муниципалитет не располагает свободными землями, семья сможет выбрать участок на территории соседних районов. Прежний порядок предоставления земли многодетным также будет действовать.

Окончательно поправки вступят в силу после подписания документа губернатором Дмитрием Азаровым и официального опубликования закона.

Анна Шорина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления