Город В Самаре художница на свои деньги установила знак «Я люблю Управу»

В Самаре художница на свои деньги установила знак «Я люблю Управу»

Вот это патриотизм!

#Небезликаяуправа — таким хештегом художница отмечает свои работы

В областной столице появилась новая достопримечательность. В Управленческом установили знак с признанием в любви к посёлку. О создании арт-объекта 63.RU рассказала его автор, художница Оксана Морозова.

— Этот знак можно увидеть на Кузнецова, 15 — рядом с помещением творческой студии «Морозко». Раньше там был другой арт-объект — палитра. Но пришло время его заменить. Я придумала такую вот композицию — видела похожую на море. Нарисовала проект, нашла мастеров. Они доработали макет и сделали надпись из пенопласта. А наши местные строители её облагородили, покрасили, обшили «уголками». Устанавливать знак и разбивать клумбу вокруг него помогали все бабушки в нашем дворе, местная жительница Галина Суксина и ландшафтный дизайнер Анна Артемьева — я им очень благодарна! — говорит Оксана Морозова.

Вокруг знака посадили ромашки

Появление арт-объекта приурочили к празднованию 103-летия посёлка. Эту дату жители Управленческого отметили в июне.

— Мне бы очень хотелось, чтобы Управа наша жила. Чтобы люди любили свой район, чтобы здесь кипела жизнь. Ведь это райский уголок земли! — мечтает художница.

Недавно ещё одна талантливая жительница Самары переосмыслила образы известных горожан — фон Вакано, Челышева и Головкина. Она разработала принты для футболок с их изображениями.

Если в вашем районе есть интересные арт-объекты, расскажите нам об этом по телефону 8 960 8–321–574 или через WhatsApp. Присылайте фото и видео на почту news63@iportal.ru или в нашу группу во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления