RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Пробегут стометровку и окажут первую помощь: в Самаре выберут лучшего народного дружинника

Пробегут стометровку и окажут первую помощь: в Самаре выберут лучшего народного дружинника

Мы узнали, какие испытания ждут активистов

В свободное время активные жители города выходят на подмогу полицейским

В Самаре проведут конкурс среди добровольных охранников правопорядка. Народные дружинники будут бороться за звание лучшего.

— Дату начала приема заявок опубликуют на официальном сайте. После этого у участников будет 40 дней, чтобы отправить анкету, — рассказали в администрации Самары.

Городские активисты будут мериться силами в знании законов о народных дружинах, физической подготовке (бег на 100 метров, отжимания и подтягивания), умении оказывать доврачебную помощь, навыках самообороны. Учтут и личные показатели за прошлый год. Победителям конкурса вручат дипломы первой, второй и третьей степени.

Народная дружина — добровольная организация, которая оказывает помощь государственным правоохранительным органам в охране общественного порядка и безопасности. Присоединиться к отряду может любой человек старше 18 лет, если он не привлекался к уголовной ответственности и не имеет проблем со здоровьем.

Редакция 63.RU расскажет, кто окажется сильнейшим среди дружинников. А пока можете посмотреть, как прошел конкурс среди самарских скульпторов.

Анна Коротченкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления