Город Просто космос! Новые объекты в сквере Фадеева удивили самарцев дизайном

Просто космос! Новые объекты в сквере Фадеева удивили самарцев дизайном

Реконструкция зелёной зоны завершена на 65%

В «космических клумбах» высадят однолетние цветы: петунии, сальвии, цинерарии

В Самаре подходит к концу реконструкция парковой зоны на проспекте Ленина. Речь идёт о сквере Фадеева. За то, чтобы отремонтировать летом 2019-го именно его, проголосовали 8000 самарцев.

— Необычные клумбы с космическим дизайном установили в сквере неслучайно. Дело в том, что в этом году исполняется 100 лет легендарному авиаконструктору Дмитрию Ильичу Козлову. Сквер дополнит образ «Самары космической», отсюда видно ракету «Союз» у музейного комплекса, — рассказала директор музейно-выставочного комплекса «Самара космическая» Елена Кизина.

Сейчас работы по обновлению сквера выполнены на 65%. Завершить их хотят до 1 сентября. На территории прогулочной зоны заменили покрытие, смонтировали плитку. На газонах оборудовали систему автополива, заменили освещение, установили новые световые опоры. Полностью залить беговую дорожку рассчитывают в ближайшее время.

На территории сквера высадили 34 дерева и 700 кустарников, провели санитарную обрезку насаждений
Сделали беговую дорожку с резиновым покрытием

Мэрия планирует сделать сквер Фадеева спортивным центром Октябрьского района. Здесь будут теннисный корт, баскетбольная площадка и хоккейные коробки с трибунами. Детскую площадку с антитравматическим покрытием сделают тоже в космическом стиле с водными элементами.

Также площадки для воркаута скоро появятся в Куйбышевском районе и около «Самара Арены».

Анна Коротченкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления