RU63
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Самаре

Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

южн.

761мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Три входа, освещение и лавочки: в Самаре обновят сквер у храма Кирилла и Мефодия

Три входа, освещение и лавочки: в Самаре обновят сквер у храма Кирилла и Мефодия

Горожане не смогли отстоять деревья у собора

Сейчас около собора обустраивают новые пешеходные дорожки 

В столице 63-го региона расчистили от аварийных деревьев территории около одной из христианских церквей в Промышленном районе. Речь идет о сквере возле храма Кирилла и Мефодия на Барбошиной Поляне.

— Вместо сухостойных деревьев здесь высадили новые. В сквере обустроили несколько входных групп — со стороны улицы Солнечной, со стороны жилых домов и со стороны парковки. Сейчас рабочие чистят и красят ограждения сквера, проводят земляные работы, — рассказали в мэрии города.

Также на территории около храма установят многофункциональную детскую площадку, освещение и лавочки для отдыха. Все работы подрядчик должен завершить до 1 сентября 2019 года.

Деревья около собора начали спиливать 18 мая. Однако жители окрестных домов высказали в широкой плоскости сомнение, что они были действительно аварийными. Тогда в ситуацию вмешалась глава города Елена Лапушкина и запретила убирать деревья, по крайней мере до того момента, пока их состояние не оценят специалисты. Жителям пообещали, что здоровые насаждения трогать не будут.

Людмила Данилина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления