Город Без отрыва от шопинга: в Самаре офис МФЦ открыли в торговом центре

Без отрыва от шопинга: в Самаре офис МФЦ открыли в торговом центре

Сервис уже работает в 4 окна

Госуслуги в ТЦ: пришел за справкой, а купил штаны

В Промышленном районе открылся новый многофункциональный центр (МФЦ). Он располагается на втором этаже торгового центра «Парк Хаус». Теперь самарцы смогут разобраться с документами, взять справку или встать на очередь в детсад прямо во время похода по магазинам.

Сотрудники офиса уже оказывают более 300 услуг: налоговой, миграционной службы, пенсионного фонда, службы судебных приставов и социальных структур.

— В новом МФЦ работает электронная очередь. Там же можно отследить среднее время ее ожидания. Для горожан открыты 4 окна в будние дни с 10:00 до 19:00, — сообщили в мэрии.

Самарцам только на руку открытие дополнительных офисов МФЦ. Тем более что в 2018 году в центрах начали выдавать загранпаспорта нового поколения. Если получатель заполнит, распечатает и возьмет с собой электронную форму анкеты, то получит свой новый документ гораздо быстрее.

Многие отделения уже подключили к выдаче заграничных паспортов: в Самаре — на улице Мориса Тореза, 101а; в Жигулевске — на улице Комсомольской, 41 (строение 4); в Новокуйбышевске — по адресу улица 50-летия НПЗ, 2; в селе Красный Яр — в офисе на улице Тополиной, 5.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления