RU63
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Самаре

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

с-в.

767мм 98%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Город

Детская гаджетозависимость излечима: в Самаре научились переводить бесполезное время в полезное

Как научить ребенка жить и ориентироваться в мире диджитал, решает международный проект KIBERone

Вычислительное мышление — мощный инструмент для решения задач и понимания мира

Гениальный Льюис Кэрролл в своем волшебном произведении «Алиса в Стране чудес» писал: «Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!»

На пороге 2020 года каждый осознанный родитель знает, что сегодня ребенку нужно цифровое образование, но в школах его пока нет. Тем не менее решение есть. Накануне нового учебного года вы должны знать о тенденциях в детском IT-образовании, и об этом расскажет директор крупнейшей Международной КиберШколы KIBERone Ольга Апалькова.

— Жаль, что не в каждом городе есть возможность обучать детей программированию, а это самое современное детское образование. Нужно помнить, что базовые знания в программировании и умение писать код всегда будут конкурентным преимуществом ребенка перед сотнями других претендентов на учебу в престижном вузе или на должность в современной компании.

Задача КиберШколы — предоставить нашим резидентам все самое передовое и востребованное в сфере технологий, программы пишут разработчики, которые прямо сейчас меняют мир и нашу с вами реальность, создают искусственный интеллект и мобильные приложения, которые делают жизнь удобнее. На сегодняшний день филиалы KIBERone располагаются более чем в 100 городах и в 18 странах мира, в их числе город Самара.

Работая над углублением и расширением образовательных программ, команда управленцев штаб-квартиры KIBERone решила направить свое внимание не только на Силиконовую Долину Америки, но и в сторону топовых азиатских государств, система образования которых считается эталонной, но не за счет отсутствия контроля и тотальной свободы, а за счет математического и структурированного подхода к учебе и к жизни в целом.

Сегодня в школах передовых азиатских городов, таких, например, как Токио и Сингапур, все чаще можно услышать термин «вычислительное мышление». Так что же это такое?

Вычислительное мышление — это мощный инструмент для решения задач и понимания мира. Оно лежит в основе программирования, благодаря ему ученые решают задачи в области информатики, но его же можно использовать и для решения повседневных проблем.

Можно выделить несколько основных составляющих такого мышления: декомпозиция, обобщение, алгоритмическое мышление, абстрагирование, оценка промежуточных результатов.

В школе будущего KIBERone мы считаем необходимым использовать задачи такого рода — это позволяет привить детям инженерные навыки через игровой образовательный процесс. Также дети начинают мыслить и смотреть на все проблемы и задачи через призму вычислительного мышления.

Принципиальное отличие КиберШколы от компьютерных курсов — длинный полный цикл обучения, а не короткие курсы, после которых сложно воспроизвести материал.

— Нам важно вести студента до результата и видеть его прогресс за несколько лет, — продолжает Ольга Апалькова. — Например, в этом году мы внедрили несколько новых модулей совместно с партнерами. Это известнейшие гиганты в сфере IT — Autodesk (авторы программ 3ds Max, ArchiCAD) и всеми любимый Snapchat, создание смешных масок для фото. Фармацевтика, строительство, медицина, промышленность — все эти сферы сейчас испытывают кадровый голод. Но есть важный нюанс — нужны специалисты отнюдь не из «старой» школы. Рынку нужны «новые герои», которые выросли на «цифре» и готовы встроиться в ряды мультифункциональных специалистов.

Подарите своему ребенку возможность достойно встретиться с будущим, которое уже наступило! Обратите внимание — в KIBERone появились новые локации!

Бесплатные пробные занятия в августе:

  • 21.08, 24.08, 28.08 — ул. Ново-Садовая, 353в;

  • 22.08, 24.08, 29.08 — пр. Ленина, 3;

  • 27.08 — ул. Санфировой, 95/лит. 4.

KIBERone программирует на успех! Забронировать место на пробное занятие можно на сайте Samara.kiber-one.com или по телефонам: 8 (846) 353-80-06, +7 (927) 693-60-80.
Количество мест ограничено.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления