Город Жителей региона посчитают в интернете

Жителей региона посчитают в интернете

Онлайн-формат станет одним из вариантов участия в переписи населения

Жителей региона «посчитают по головам» не только физически, но и дистанционно

Очередная перепись населения пройдет почти через год, следующей осенью, а принять в ней участие можно будет несколькими способами. Об этом стало известно на первом заседании областной комиссии.

— Всероссийская перепись населения 2020 года впервые будет проводиться с использованием интернета. Каждый гражданин сможет переписать себя и членов своего домохозяйства через портал «Госуслуги» в удобное время. Помимо этого, сведения о населении впервые будут заноситься переписчиками в электронные переписные листы с помощью планшетных компьютеров. Это позволит существенно ускорить и облегчить процесс сбора и обработки информации, — сообщают в Самарастате.

Для тех, кто не предоставит сведения о себе через «Госуслуги», организуют традиционный опрос. Он пройдет с 4 по 27 октября 2020 года. В этот же период можно будет заполнить опросный лист на одном из стационарных переписных участков. А с 28 по 31 октября организаторы переписи смогут получить информацию о тех, кто не смог или не захотел принять участие в процессе, используя административные данные.

Подготовка к переписи-2020 стартовала в Самарском регионе 1 августа. До конца лета временные работники Самарастата должны совершить обход всех строений на территории области, сопоставить их расположение с картой. Последняя всероссийская перепись населения состоялась в 2010 году. Тогда в Самарской области насчитали чуть больше трёх миллионов жителей.

Читайте новости в наших группах в соцсетях Twitter, Facebook, «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления