Город Снос рынка на Авроре В Самаре пропал директор незаконного рынка на Авроре — Аэродромной

В Самаре пропал директор незаконного рынка на Авроре — Аэродромной

Его ищут судебные приставы

Территорию вдоль Авроры торговцы занимают незаконно 

Судебные приставы Советского района Самары возбудили разыскное дело, связанное со сносом продуктового рынка на пересечении улиц Авроры и Аэродромной.

Приставы должны обеспечить исполнение решения Верховного суда: освободить участок площадью 1363,1 квадратного метра от торговых павильонов.

— Найти подрядную организацию для демонтажа не удалось. Также у приставов нет информации о месте нахождения директора организации-должника, — сообщили 63.RU в УФССП России по Самарской области.

Зачищают рынок с 2015 года, когда мэрия объявила войну незаконным объектам торговли в городе. Под раздачу попала первая часть рынка. Тогда в защиту своих рабочих мест торговцы перекрыли Аврору и написали письмо Путину. Но это не помогло: 150 киосков демонтировали.

После этого незаконной признали и оставшуюся часть рынка. Торговцы пытались отстоять свой бизнес в суде, дошли до Верховного, но проиграли. И даже встали на колени перед Владимиром Путиным.

Сохранить рынок не помог даже проект модернизации, который представил владелец. Но власти решили предоставить под торговые ряды альтернативную площадку. На улице Авроры же хотят сделать бульвар.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления