Город Самарская набережная вошла в топ-10 лучших в России

Самарская набережная вошла в топ-10 лучших в России

Рейтинг составил блогер Илья Варламов

Илья Варламов не слишком высоко оценил красоты самарской набережной

Набережная реки Волги в Самаре заняла 8-е место в рейтинге лучших набережных России. Составил топ-10 известный блогер Илья Варламов.

— Набережная в Самаре — самая длинная в России, и до последнего времени это было одно из немногих мест в городе, куда все приезжали отдохнуть. Она разделена на несколько зон: есть участки для спокойных прогулок, есть — для различных активностей. Но самое крутое в набережной Самары — это пляж! Огромный песчаный пляж в центре города — настоящее чудо. Ещё есть общественные туалеты (пусть и спорного дизайна). К сожалению, к ЧМ-2018 здесь решили сделать что-то невнятное. Надеюсь, перед следующим мегапроектом так спешить не будут, — объяснил свою позицию Илья Варламов.

Очевидно, что подпортила позицию Самары реконструкция четвертой очереди набережной — у монумента «Ладья». Ее качество блогер раскритиковал еще перед началом чемпионата мира по футболу. Вот что он об этом писал:

— Хотелось бы для Самары большего. Чтобы новые набережные и парки были не хуже, чем в Москве или Казани.

Кстати, именно Казань стала лидером рейтинга. Лучшей в России Илья Варламов признал набережную озера Кабан. На втором месте Казанская набережная в Туле, а на третьем — набережная Тукая в Набережных Челнах. Также в десятку вошли Крымская набережная в Москве, набережная Везёлки в Белгороде, набережная Малой Невки на Крестовском острове в Санкт-Петербурге, набережная Енисея в Красноярске, набережная Исети в Екатеринбурге и набережная Газовиков в Ухте.

А на какое место в рейтинге вы бы поставили самарскую набережную?

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления