Город «Перезагрузка» зоны отдыха на Воронежских озерах неприятно удивила местных жителей

«Перезагрузка» зоны отдыха на Воронежских озерах неприятно удивила местных жителей

Здесь провели странный ремонт

Так выглядит площадка после обновления

В парке «Воронежские озёра» обновили детскую площадку, о ремонте которой всё лето умоляли местные жители. Дело в том, что зона отдыха была закрыта для посетителей из-за аварийного состояния конструкций.

— Но люди заходили через дыру в заборе и всё равно гуляли там с детишками. Я могу их понять: вторая детская площадка далеко от этой, да и тесновато на ней. А эта — большая, просторная, с интересной «лазилкой». Всё, что по соседству, — платно: лабиринт, батуты, машинки. Вот и выходит, что эта площадка — единственный доступный вариант для прогулки с детьми, — рассказывает одна из молодых мам этого района.

Так площадка выглядела «до»
На «закрытой» площадке играли десятки детей
Люди заходили через дыру в заборе
Аварийные конструкции ждали ремонта всё лето

Представители МАУ «Парки Самары» не раз поясняли в твиттере взволнованным мамам, что ремонт площадки — дело не быстрое.

Ближе к осени площадку всё-таки обновили. Но местные жители очень удивились произошедшим изменениям.

— Огромный детский комплекс-«лазилку» снесли. Поставили пару низких горок — на таких интересно только годовалым малышам. Три качели, две скамейки — и всё! Очень скромно. Половина площадки — просто пустырь. Неприятно удивлены и надеемся, что это временная мера — в ожидании настоящего ремонта. Какую шикарную площадку «отгрохали» в сквере Фадеева на проспекте Ленина! Дети там играют часами! А на этой трёхлеткам скучно уже через пять минут. Неужели хороших зон отдыха достойны только жители центра Самары? А для нас, кто на окраине, и так сойдёт? — возмущены молодые мамы.

Площадка после ремонта стала скучнее, говорят мамы и папы
Половина площадки — пустырь

Этим летом в Самаре обновили несколько прогулочных зон. Современные детские площадки появились около храма Кирилла и Мефодия на Барбошиной поляне, в сквере Фадеева. Мы проводили голосование, какой ремонт больше нравится жителям города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления