Город Снос рынка на Авроре Продолжают торговать: снос рынка на Авроре — Аэродромной растянется на несколько дней

Продолжают торговать: снос рынка на Авроре — Аэродромной растянется на несколько дней

Вдоль дороги начали образовываться горы мусора

Вывеску рынка сняли

К вечеру 30 октября на рынке на пересечении улиц Авроры и Аэродромной так и не снесли ни одного киоска. Пока рабочие занимаются демонтажем вывесок и заборов.

Вот так теперь грязно на Авроре

— Работы растянутся на несколько дней. Будем здесь до победного. Пока не уберем все ларьки, — рассказали судебные приставы.

Параллельно с подрядчиками на месте работают продавцы. Они продолжают вести торговлю с лотков.

Лоточникам всё нипочем
Полиция разбирается с владельцами машин, которые мешают сносу рынка

Зачищают рынок с 2015 года, когда мэрия объявила войну незаконным объектам торговли в городе. Под раздачу попала первая часть рынка. Тогда в защиту своих рабочих мест торговцы перекрыли Аврору и написали письмо Путину. Но это не помогло: 150 киосков демонтировали.

После этого незаконной признали и оставшуюся часть рынка. Торговцы пытались отстоять свой бизнес в суде, дошли до Верховного, но проиграли. Они даже встали на колени перед Владимиром Путиным. Правда, и это не помогло.

Утром 30 октября на рынок пришли несколько десятков приставов, чтобы выполнить решение суда о сносе торговых рядов. Торговцы устроили скандал, не пускали работников УФССП в администрацию. В результате пострадал один из охранников — он заявил, что его ударили электрошокером в пах. Несмотря на сопротивление, снос рынка всё-таки начался. Мы вели онлайн-репортаж с места событий.

По словам чиновников, уберут все ларьки. Оставят только ряды для пенсионеров, чтобы они смогли торговать тем, что вырастили на своих огородах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления