Город В Самаре жильцы коттеджного поселка накопили огромный долг за воду

В Самаре жильцы коттеджного поселка накопили огромный долг за воду

Ресурсоснабжающая компания нашла способ призвать их к оплате

Абонентов призвали пользоваться ресурсом добросовестно

Сотрудники «РКС-Самара» проанализировали, какие абоненты чаще всего накапливают внушительные долги за водоснабжение и водоотведение. Речь идет о задолженностях, которые исчисляются десятками тысяч рублей.

Как выяснилось, привычку не платить по счетам имеют либо асоциальные личности, для которых сумма долга неподъемна, либо, наоборот, граждане с очень высоким доходом. Если речь идет о владельцах частных коттеджей, то иногда отключить такой объект от водоснабжения или водоотведения просто технически невозможно. На этот случай «РКС-Самара» запускает акции, цель которых — призвать всех абонентов к добросовестной оплате услуг. Так, в одном из коттеджных поселков города, где за два года накопили долг свыше 245 тысяч рублей, проблему решили предать широкой огласке.

— Плакаты с номерами домов и суммой долга — а эти данные согласно законодательству можно озвучивать — установили перед въездом в коттеджный посёлок. Проехать мимо и не заметить происходящего было невозможно. Большинство жителей реагировали одобряюще: мало кому захочется, чтобы сосед жил за его счёт, — прокомментировали в «РКС-Самара».


ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления