Город «Возим на кремацию в Москву»: чиновники хотят найти площадку для крематория в Самаре в 2020 году

«Возим на кремацию в Москву»: чиновники хотят найти площадку для крематория в Самаре в 2020 году

На единственный подходящий участок горожане наложили вето

«Крематорий Самаре нужен потому, что на кладбищах кончаются места для захоронений», — говорят чиновники

Городские власти не оставляют надежд построить в Самаре крематорий. Об этом стало известно в четверг, 14 ноября, во время заседания комитета городского парламента.

— Самара — город-миллионник, и в других городах такое учреждение есть. Это современная мера, а мы до сих пор возим людей в другие города, в ту же Москву, для кремации, — пояснил свою позицию глава департамента экономического развития, инвестиций и торговли областной столицы Владислав Зотов.

По его словам, основная проблема, с которой сейчас сталкиваются чиновники, — это поиск территории для строительства. Из всех участков, которые предлагали для размещения крематория, подошёл только один, рядом с кладбищем Рубежное. Однако местные жители выступили против этого. Министр строительства Самарской области в июне 2018 годаотменил разрешение на строительство крематория.

Из-за этого чиновники планируют найти другую площадку для строительства. Работу продолжат в 2020 году. В ней участвует и областной Минстрой. В 2019 году поиски участка для крематория не увенчались успехом.

Между тем несколько дней назад сотрудники самарского МП «Спецкомбинат ритуальных услуг» попали в ДТП по дороге из Москвы в Самару. Они везли урну с прахом: по заказу клиентов они возили тело на кремацию в столицу. Один из мужчин погиб, фургон, в котором они ехали, загорелся.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления