Город Умер Ефим Коган Скончался первый министр образования и науки Самарской области Ефим Коган

Скончался первый министр образования и науки Самарской области Ефим Коган

Ему было 79 лет

Ефим Коган участвовал в разработке стратегии развития всех ветвей образовательной системы России

В Самаре простятся с ученым и просветителем, доктором физико-математических наук, профессором, первым министром образования и науки региона Ефимом Коганом. Он скончался на 80-м году жизни.

Ефим Коган начал работать в нашем регионе в 1981 году заведующим кафедрой общей физики Куйбышевского государственного педагогического института. C 1992 по 2005 год он возглавлял систему образования губернии, сначала в должности начальника главного управления образования администрации Самарской области, затем — министра образования и науки Самарской области.

— Во многом именно энергия, талант и настойчивость Ефима Яковлевича позволили региону стать признанным лидером российского образования. Сегодня в России на государственном уровне внедряют его идеи и наработки. Занимая руководящие посты, он воспитал целую плеяду последователей, способных решить самые сложные задачи модернизации отечественной системы образования, — вспоминают работники Минобразования.

По их словам, Ефим Коган был одним из разработчиков региональной системы аттестации педагогических и руководящих работников образовательных учреждений, стратегии развития всех ветвей образовательной системы России. Под его руководством начала работать система повышения квалификации сотрудников.

Прощание с Ефимом Яковлевичем пройдет 30 ноября в Доме ученых в Самаре с 11:00 до 13:00. Гражданская панихида начнется в 12:00.

Редакция 63.RU приносит соболезнования родным и близким Ефима Когана.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления