RU63
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Самаре

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

2 м/c,

сев.

766мм 92%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Город

Самарские развлекательные заведения лишат горячей воды из-за долгов

Ее включат после оплаты счетов

Долг превысил 160 тысяч рублей

В декабре в Самаре в двух ресторанах (восточной и чешской кухни), баре и пиццерии отключат горячую воду. Это связано с тем, что хозяева заведений задолжали энергетикам. Сумма превысила 160 тысяч рублей.

— Предоставлять горячую воду без оплаты мы не можем. Поэтому временно заведения останутся без теплоресурсов. После полной оплаты задолженности всех сразу подключим, — рассказал руководитель управления по работе с дебиторской задолженностью Самарского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» Илья Морозов.

Всего в самарском списке неплательщиков, у которых временно отключили горячую воду, уже более 15,5 тысячи человек и 13 организаций. Также без удобств рискуют остаться торговые и деловые центры, санатории, магазины, салоны красоты — всего 250 организаций.

Сейчас общая задолженность потребителей из категории «прочие» превысила 173 миллиона рублей. Большая часть остается без оплаты более трех месяцев. По всем неплательщикам проходят судебные разбирательства и начисляют пени.

В Самаре в ноябре трех должников лишили возможности пользоваться горячей водой. Они проживают в Октябрьском и Железнодорожном районах Самары.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления