Город В Самаре построят новый коллектор канализации длиной 11 километров

В Самаре построят новый коллектор канализации длиной 11 километров

Он будет служить жителям Ново-Садовой и Постникова оврага

Коллектор будет пролегать вдоль улицы Ново-Садовой

Институт «Террниигражданпроект» подготовит проект обновления канализации и новой сети очистных сооружений и сборных дождевых коллекторов в районе Постникова оврага. Информация появилась на сайте госзакупок. Изначальная стоимость контракта составила почти 17 миллионов рублей.

— В проекте должно быть отражено размещение нескольких объектов. Среди них — коллектор от резервуара-усреднителя на Ташкентской до очистных сооружений «Постников овраг» и канализация в районе улицы Липецкой от улицы Мусоргского до того же места, — говорится в официальной документации закупки.

Подрядчикам также предстоит подготовить проект магистрального коллектора дождевой канализации. Он пройдет от улиц Шушенской и Ново-Садовой до оврага. К нему протянут семь подводящих коллекторов. Ориентировочная протяжённость коллекторов дождевой канализации составит 11,5 километра, а ширина участка — 150 метров.

Закончить работы должны не позднее 30 декабря 2019 года.

Сейчас система канализации в Самаре изношена на 80%. В ближайшие 5 лет региональные власти планируют полностью модернизировать систему очистки сточных вод, идущих в Волгу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления