RU63
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Самаре

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

ю-з.

753мм 60%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Новый год-2019 в Самаре Без ваты и пиротехники: в Самаре на новогодние праздники ввели ограничения

Без ваты и пиротехники: в Самаре на новогодние праздники ввели ограничения

Рассказываем, кого они коснутся

Праздники должны быть безопасными для детей и взрослых

Мэрия Самары решила установить особый противопожарный режим на территории города. Он будет действовать во время новогодних праздников, а точнее, с 30 декабря 2019 года по 19 января 2020 года.

— В этот период на объектах образования, социального и культурно-массового назначения, в кафе, барах, ресторанах и других помещениях с массовым пребыванием людей будут действовать дополнительные требования пожарной безопасности, — указано в постановлении за подписью главы города Елены Лапушкиной.

В частности, ограничения ввели для тех, кто организует мероприятия. Праздники нельзя проводить в помещениях с запертыми решетками на окнами, использовать открытый огонь в комнатах, пиротехнические изделия и вещества, способные вызвать возгорание. Также нельзя украшать елку марлей и ватой, не пропитанными огнезащитным составом. При этом в заведениях должны быть дежурные, которые будут следить за безопасностью.

Также представители власти, полицейские и сотрудники МЧС проверят пожарную безопасность зданий, в том числе тех, где проживают неблагополучные семьи, и бесхозные строения.

Общегородские праздники пройдут на площади Куйбышева и около стадиона «Самара Арена». На обоих устроят салют. Мы публиковали подробную программу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления