RU63
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Самаре

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

ю-з.

753мм 60%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город проблема «70 машин за ночь!»: жители Мясокомбината взвыли от КАМАЗов под окнами домов

«70 машин за ночь!»: жители Мясокомбината взвыли от КАМАЗов под окнами домов

В их посёлке расположен снежный полигон

Грузовики едут прямо через посёлок

Жители посёлка Мясокомбинат, что в Советском районе Самары, обратились к администрации города и лично к губернатору области Дмитрию Азарову с просьбой прекратить поток грузовиков, проезжающих по ночам у них под окнами.

Видео: Александр Шеянов

— В нашем посёлке расположен снежный полигон. Ночью с 5 на 6 января по улице Прожекторной туда проехало 70 машин со снегом. Они заезжают на полигон по очереди, чтобы разгрузиться. Остальные встают «в пробку», движки не глушат. Прожекторная — это центральная улица посёлка. Окна десятков домов выходят туда. У нас дрожат стёкла! Мы не спим, дети не спят, воняет дизелем! Выходили, ругались с водителями — бесполезно, — рассказал 63.RU один из местных жителей. — Город очищают от снега по ночам, поэтому и КАМАЗы к нам приезжают преимущественно в это время. Вчера «пробка» из большегрузов рассосалась только к трём часам ночи.

Такая картина — всю ночь

По словам жителей Мясокомбината, на полигон ведёт ещё одна дорога — улица Ближняя. Она расположена в промзоне, жилья там нет.

— КАМАЗы могли бы заезжать оттуда и выезжать потом так же — через Ближнюю на Заводское шоссе. Но водителям не хочется делать лишний километр, они предпочитают стоять под нашими окнами. Бывает, что не могут разъехаться друг с другом, выезжают на газоны, портят их. Прошлой зимой вообще один КАМАЗ застрял у меня в газоне, — говорит житель Мясокомбината Андрей Савиных.

Очень близко к домам
Газоны — в опасности

Местный житель прочитал, что стоянка грузового транспорта в жилой зоне с заведённым двигателем не должна превышать 5 минут. Это правило отчаянно не соблюдается, говорит он.

— Я живу в посёлке уже 7 лет, и каждую зиму повторяется одно и то же. Добром это не кончится, — уверен Андрей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления