Город Конкурс для всех: специально к переписи населения — 2020 выберут талисман

Конкурс для всех: специально к переписи населения — 2020 выберут талисман

Автор лучшей идеи получит деньги, а его работу растиражируют

Стать частью переписи населения можно не только в волонтерском формате, но и в рамках конкурса

У Всероссийской переписи населения, которая пройдет в 2020 году, появится свой талисман, а выберут его по итогам открытого конкурса. По инициативе федеральной службы государственной статистики любой желающий может предложить свой вариант. Талисманом переписи может стать образ человека, животного, растения, предмета и т. д. Работа должна быть авторской, при создании изображения можно использовать официальную символику переписи-2020.

— Участие могут принять россияне, достигшие 18 лет. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте ВПН-2020, заполнить специальную форму и указать в ней ссылку на конкурсную работу. Свои работы участники должны разместить на своей странице в Instagram и отметить их активной ссылкой @strana2020, а также хештегом #талисман_перепись. При этом аккаунт участника конкурса должен быть открытым для всех пользователей, а работы выполнены в форматах .png или .jpeg. Один участник может представить не более трех работ, — рассказали организаторы.

Заявки будут принимать до 10 февраля 2020 года. Победителя определят в два этапа: лучших выберут в ходе народного голосования на сайте переписи, а также работы оценит жюри, состоящее из профессиональных художников и дизайнеров. Итоги конкурса станут известны не позднее 28 февраля 2020 года на сайте ВПН-2020, а также на официальных страницах переписи в соцсетях.

Создатель лучшего талисмана переписи получит денежный приз в 60 тысяч рублей и широкое общественное признание: его работу разместят на информационных материалах переписи, на сайте переписи, на телевидении, а также в процессе проведения массовых мероприятий.

Очередная перепись населения станет исторической, потому что в ней впервые не будет использоваться бумага. К людям будут приходить волонтеры с планшетными компьютерами: для этих целей в Самарском регионе отберут и обучат около 7000 человек.

В сентябре прошлого года исследование Самарастата зафиксировало сокращение численности населения области более чем на 8000 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления