Все новости
Все новости

Загадочный рисунок: в Самаре на фасаде одного из домов нарисуют граффити, посвящённое ВОВ

Правда, пока Фонд капремонта отказывается сообщить, какой именно будет рисунок

Что конкретно изобразят на доме художники, пока секрет

Поделиться

В Самаре к лету 2020 года появится еще одно граффити. Его традиционно разместят на фасаде одной из многоэтажек. Приурочить его решили к 75-летию со дня великой Победы СССР в войне 1941–1945 годов. Об этом рассказал врио генерального директора Фонда капитального ремонта (ФКР) Самарской области Александр Константинов.

— Фонд капитального ремонта Самарской области победил в конкурсе федерального Министерства строительства, — пояснил глава ФКР.

Что конкретно будет изображено и на каком именно доме разместят граффити, представители Фонда капремонта сообщить пока отказались. Говорят, концепцию уже выбрали. Осталось только получить разрешение у жителей выбранного дома.

Активно гигантские граффити стали появляться перед и после чемпионата мира по футболу, шесть игр которого прошли в Самаре. На доме на проспекте Ленина нарисовали девушку с «Союзом», на доме на Демократической — вратаря Льва Яшина, на девятиэтажке у «Парк Хауса» увековечили летчика Мамкина, который вывез на горящем самолете из немецкого тыла 90 детей, на доме на Ново-Садовой появился мурал с изображением главного тренера сборной России Станислава Черчесова.

Еще в Самаре есть граффити, на которых изобразили выдающихся жителей города. Среди них — главный врач больницы Калинина Владимир Середавин и конструктор двигателей для ракет и самолетов Николай Кузнецов.

В прошлом году на фасад дома № 43 на улице Демократической нанесли портрет космонавта Юрия Гагарина. А на улице Ново-Вокзальной появилось изображение советского и российского конструктора ракетно-космической техники Дмитрия Козлова.

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter