Город Наука «МегаФон» поддержит эстафету огня Универсиады в Самаре

«МегаФон» поддержит эстафету огня Универсиады в Самаре

В субботу, 15 июня, на самарский железнодорожный вокзал прибудут хранители огня XXVII всемирной летней Универсиады. Напомним, что главное спортивное событие 2013 года будет проходить с 6 по 17 июля в Казани. Самара станет 28-м городом, через который пройдет эстафета огня Универсиады. По предварительным данным, она стартует в 12:30 от фонтана «Самара» (аллея Соловецких юнг) и проследует по Волжскому проспекту до монумента «Ладья».

«Эстафета огня Универсиады – очень значимое мероприятие. Оно призвано привлечь внимание жителей нашего региона к этому спортивному событию, дать нам возможность увидеть и узнать наших спортсменов. Уже известны представители Самарской области, которые войдут в сборную России. Это пловцы, фехтовальщики, представители академической гребли, бадминтона», – рассказала и. о. заместителя министра спорта Самарской области Лидия Рогожинская.

По ее словам, длина маршрута эстафеты в Самаре составит около пяти тысяч метров. В ней примут участие 34 факелоносца, в том числе представители студенчества и победители, призеры прошедших универсиад. Наряду с ними символ соревнований пронесет и сотрудник компании «МегаФон», которая является генеральным партнером Универсиады-2013.

«Мы провели большую работу, чтобы все гости и участники Универсиады могли пользоваться высокоскоростным интернетом и надежной мобильной связью. В Татарстане развернута самая масштабная сеть БС всех стандартов – 2G/3G/4G (более 1 700). Также мы предоставили сим-карты более 20 тысячам волонтеров, в том числе 180 из Самарской области», – рассказала PR-менеджер компании «МегаФон» по Самарской области Ирина Леонтьева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления