Город В Самарской области переоценят запасы подземных вод

В Самарской области переоценят запасы подземных вод

На это потратят 750 000 рублей

Работы проведут на участках городских очистных сооружений

В Самаре ищут подрядчика, который замерит количество подземных вод. Для этого «Самарские коммунальные системы» организовали электронный аукцион.

Подземные воды — воды, которые находятся в толще горных пород верхней части земной коры в жидком, твердом, газообразном состоянии. Подсчет запасов подземных вод является одним из обязательных требований лицензионного соглашения на право добычи питьевых, технических и минеральных подземных вод.

— Переоценку запасов проведут на участках городских очистных сооружений в Куйбышевском (2 скважины), Ленинском (5 скважин), Октябрьском (2 скважины) районах. Потратить на это планируют 750 000 рублей. Потенциальный подрядчик должен будет выполнить эти работы до 31 декабря 2020 года, — следует из документов закупки.

Не все подземные источники подходят для постоянного употребления в пищу. Сейчас жители Волгаря получают артезианскую воду из подземного источника. Однако, по словам местных жителей, у неё повышенная жесткость. Горожане опасаются, что её употребление может привести к серьёзным последствиям для организма. Строительство нового источника воды отложили на неопределенный срок, а в качестве временной меры горожане покупают воду у поставщиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления