Город В Самарской области 62% жителей готовы раздельно собирать мусор

В Самарской области 62% жителей готовы раздельно собирать мусор

А вы относитесь к их числу?

Сейчас в городе есть только контейнеры для сбора пластика

В Самарской области провели опрос о раздельном сборе мусора. Результаты опубликовала региональная Общественная палата.

Судя по этим данным, 62% участников опроса готовы раздельно собирать мусор. При этом уже сейчас отходы сортируют только 5,1% жителей.

У значительной части населения Самарской области критическое отношение к такой системе сбора отходов. Против нее высказались 46% респондентов. Каждый четвертый участник опроса признался, что не готов сортировать мусор.

Возможно, причина неоднозначного отношения к этой системе возникла у части населения из-за того, что в их квартирах и домах нет отдельных отсеков для сортировки мусора. Об этом говорят 24% опрошенных.

— Также противники системы утверждают, что не видят в ней смысл. Якобы всё равно мусор будут сваливать в одну кучу. 12% ответили, что сортировкой должна заниматься городская администрация. Есть и те, кто считает это ненужным моментом для комфортной жизни. 11% просто не хотят тратить на это время, — рассказали в Общественной палате.

А вы готовы сортировать мусор?

Да
Нет

Сейчас в некоторых самарских дворах есть контейнеры для сбора пластиковых отходов. Отдельно собирают батарейки. В октябре прошлого года в Новокуйбышевске открыли мусоросортировочную станцию. Чиновники утверждали, что благодаря запуску станции на территории губернии будет возможно внедрять раздельный сбор мусора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления