RU63
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Самаре

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

с-в.

767мм 98%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Город

Дочь экс-министра соцразвития Самарской области Галины Светкиной получит деньги из казны

Выплата поступит из резервного фонда

Прощание с Галиной Светкиной посетили сотни людей

Родственникам экс-министра социального развития Самарской области Галины Светкиной компенсируют затраты на похороны. Такое постановление подписал глава региона Дмитрий Азаров.

— Её дочь, Екатерина Анохина, получит 241 282 рубля из резервного фонда губернатора. Эти деньги станут компенсацией расходов на организацию похорон и проведение поминовения. Их переведут на её личный счет в банке после обращения в департамент управления делами главы региона, — следует из опубликованного документа.

Галина Светкина родилась в 1948 году в Куйбышеве. После школы поступила в Куйбышевский педагогический университет, затем преподавала химию в школе рабочей молодёжи.

Политическая карьера Галины Светкиной началась в 1977 году. Тогда она стала секретарём исполкома Совета народных депутатов Советского района. Через 8 лет её назначили заместителем заведующего в отделе социального обеспечения Куйбышевского облисполкома. Это ведомство Галина Светкина возглавила спустя 2 года и руководила им до 2000 года. В период с 2000 по 2006 год занимала руководящие посты в департаменте, а затем и Министерстве социальной защиты населения.

После ухода на пенсию Галина Светкина не оставила сферу политики. В 2007 году она перешла в губернскую думу, где проработала два созыва. После, в 2018 году, её назначили членом Общественной палаты губернии.

Галина Светкина ушла из жизни в ночь на 16 февраля. Ей был 71 год. В последний путь её проводили 18 февраля. Церемония прощания прошла в музее Алабина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления