Город Всё о коронавирусе «Держите дистанцию»: как работает почта в Самарской области

«Держите дистанцию»: как работает почта в Самарской области

Режим изменили из-за коронавируса

Посетителей почты просят стоять в 1,5 метра друг от друга

Представители «Почты России» уточнили график работы отделений во время режима всеобщей самоизоляции. Он, по всей видимости, продлится минимум до конца апреля.

— Большинство почтовых отделений городского типа работают пять дней в неделю (с понедельника по пятницу). Длительность рабочего дня — не более 8–9 часов. Для отделений, работающих 3–4 дня в неделю, график не изменился. Актуальный режим работы каждого подразделения можно найти в разделе «Отделения» на официальном сайте «Почты России» и в мобильном приложении, — сообщили представители организации.

В Самарской области 13 отделений Почты России продолжат свою работу без каких-либо изменений графика. В их числе — дежурные отделения почтовой связи, отделения почтовой связи закрытого типа, центры обслуживания юридических лиц.

Дежурные отделения почтовой связи:

  • Самара, улица Ленинградская, 24;

  • Самара, улица Молодогвардейская, 215;

  • Самара, проспект Юных Пионеров, 142;

  • Самара, улица Ново-Садовая, 23;

  • Тольятти, улица Революционная, 58;

  • Тольятти, улица Мира, 67.

Также без изменений почтальоны продолжают доставлять пенсии, пособия и корреспонденцию. Самарцев просят не приходить в отделения без крайней необходимости. Доставку пакетов и посылок можно заказать на дом, оплатить коммунальные услуги можно через интернет.

— Если визит в почтовое отделение нельзя отложить, необходимо соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра от других посетителей и сотрудников отделения, — напомнили представители «Почты России».

Режим всеобщей самоизоляции в Самарской области действует до 19 апреля включительно. Все самые свежие новости об обстановке в регионе читайте в нашей онлайн-хронике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления