Город Заключённым Самарской области доверили рисовать ангелов и святых

Заключённым Самарской области доверили рисовать ангелов и святых

Их творения передают в театры и ДК

Осуждённые разрисовывают гипсовые фигурки

В одной из исправительных колоний Самарской области осуждённые освоили новый вид деятельности. Об этом сообщили в региональном УФСИН.

— Заключённые колонии № 16 в Тольятти занимаются художественной лепкой. Это необходимо для повышения их культурного и образовательного уровня, а также организации их полезной деятельности, — пояснили представителе ведомства.

Во время занятий в кружках осуждённые работают с гипсовыми поделками. Одна из основных тем их изделий — религия. Они изготавливают иконы, кресты, лики святых. Затем эти поделки отправляют в православную общину ИК, а также в театры и ДК Тольятти. Некоторые произведения искусства передают родственникам положительно зарекомендовавших себя осуждённых.

В исправительных учреждениях Самарской области нередко стараются раскрыть творческий потенциал заключённых. Так, в декабре прошлого года в одной из колоний губернии выпустили сборник стихов. Их авторами выступили женщины, которые отбывают наказание в ИК-15. Ранее они же поставили спектакль по мотивам романа Льва Толстого «Воскресенье».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления