Город В Крутых Ключах установили пятую мемориальную доску

В Крутых Ключах установили пятую мемориальную доску

Новая достопримечательность появилась к празднику 75-летия Победы

Мемориальная доска посвящена маршалу Василевскому

Подготовка к празднованию 75-летия Великой Победы в «Кошелев-Проекте» продолжается. 28 апреля в микрорайоне Крутые Ключи установили пятую мемориальную доску, посвященную маршалу Василевскому.

Памятная табличка размещена на одноименном бульваре. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой событие прошло без зрителей. Но даже в такое непростое время важно помнить и чтить память героев.

Маршал Василевский стал для многих образцом служения Отечеству, примером несгибаемой воли и мужества. Он останется в истории как один из крупнейших стратегов и полководцев Великой Отечественной войны.

— Я счастлив и горд, — писал он в мемуарах, — что в труднейшую для Родины годину мог принять посильное участие в борьбе наших доблестных Вооруженных Сил и вместе с ними пережил горечь наших неудач и радость победы.

Александр Михайлович Василевский — дважды Герой Советского Союза, награждён двумя орденами «Победа», 8 орденами Ленина, орденом Октябрьской Революции, 2 орденами Красного Знамени, орденами Суворова 1-й степени, Красной Звезды, «За службу Родине в Вооружённых Силах СССР» 3-й степени, медалями, Почетным оружием с золотым изображением Государственного герба СССР, иностранными наградами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления