Город Всё о коронавирусе В Самаре за нарушителями самоизоляции будут следить беспилотники

В Самаре за нарушителями самоизоляции будут следить беспилотники

Дроны передадут информацию силовикам

Дроны будут облетать места массового скопления людей

В Самаре планируют усилить контроль за соблюдением режима самоизоляции. Об этом стало известно во время заседания городского оперативного штаба по борьбе с коронавирусом.

— Для наблюдения за территорией будут использовать беспилотники. Это необходимо, чтобы не допустить массового скопления людей, — пояснили в мэрии города.

За дроны будут отвечать представители регионального управления Росгвардии. Всю информацию беспилотники передадут силовикам и главам районов. А уже они будут составлять протоколы в отношении нарушителей.

Кроме этого, городские власти проконтролируют соблюдение масочного режима. Это касается общественного транспорта и объектов потребрынка.

В конце апреля представители Росгвардии уже предлагали следить за нарушителями режима самоизоляции с воздуха. Тогда глава регионального управления ведомства Александр Эсауленко заявил, что для наблюдения можно использовать вертолёт Ми-8.

Режим самоизоляции в Самарской области продлили до 18 мая. Региональные власти не исключают, что из карантина жители губернии будут выходить постепенно. Они уже одобрили поэтапный план снятия ограничений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления