Город От слов к делу: экоактивисты вывезли тонны мусора с пляжа на Муравьиных островах

От слов к делу: экоактивисты вывезли тонны мусора с пляжа на Муравьиных островах

Волонтеры передали отходы на перерабатывающий завод ГК «ЭкоВоз»

На субботнике собрали 2140 килограммов мусора

В Тольятти прошла акция «Чистые берега: от слов к делу». Ее участники навели порядок на одном из самых популярных пляжей, расположенном напротив 8-го квартала. Волонтеры уже устраивали здесь субботник месяц назад, но отдыхающих на Муравьиных островах много, и далеко не все убирают за собой.

— Те, кто мусорит на природе, никогда не придут убираться туда в качестве волонтера. Но пустые бутылки, бумажные салфетки, различная упаковка не исчезнут, и в следующий раз придётся отдыхать в куче мусора. Всё исправлять будут ответственные, неравнодушные люди, которые сами никогда не бросят бумажку мимо урны, — рассказывают участники акции. — Но нас порадовало, что сами отдыхающие присоединялись к уборке пляжа. И мы уверены, что они точно не оставят после себя мусор.

Оставленные на берегу бутылки, салфетки и упаковки собирали в большие мешки
Отдыхающие присоединялись к уборке пляжа

По итогам субботника активисты собрали на пляже 2140 килограммов мусора. Все собранные отходы поместили в бункер, после чего отвезли не на полигон, а на мусороперерабатывающий завод Группы Компаний «ЭкоВоз». Там отходы прошли сортировку и получили новую жизнь как вторсырье.

Все собранные отходы передали на мусороперерабатывающий завод Группы Компаний «ЭкоВоз»

— Мы уверены, что потребность в проведении субботников может вообще исчезнуть, если каждый человек будет осознавать свою личную ответственность за экологию, — подытожили организаторы акции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления