RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В здании кинотеатра «Октябрь» откроют развлекательный центр

В здании кинотеатра «Октябрь» откроют развлекательный центр

Так решил новый владелец

Помещение пустили с молотка несколько лет назад

Стало известно новое предназначение здания бывшего кинотеатра «Октябрь». Его озвучили представители администрации Кировского района Самары.

— По информации от собственников, здесь откроют торгово-развлекательный центр. Сейчас подрядчики работают внутри помещения. После получения разрешений они начнут отделывать фасад, — пояснили в райадминистрации.

Фасад в ближайшее время приведут в порядок

Кинотеатр «Октябрь» принадлежал «Волжскому социальному банку». В 2013 году у кредитной организации начались проблемы. В ноябре 2013 года председатель правления Валерий Кучканов совершил самоубийство в доме на Восьмой просеке. А 2 декабря 2013 года банк лишили лицензии.

Кинотеатр «Октябрь» построили в 1954 году рабочие Куйбышевского металлургического завода под руководством его первого директора Павла Петровича Мочалова. Здание возвели, как и обещал министру промышленности СССР Павел Мочалов, в рекордно короткие сроки: за шесть месяцев.

В 2018 году началась распродажа имущества «ВСБ». Здание бывшего кинотеатра «Октябрь» было одним из лотов аукциона. Его оценили в 47 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления