Город И фитнес, и аттракционы: в Самаре обустроили новый сквер с развлечениями для всей семьи

И фитнес, и аттракционы: в Самаре обустроили новый сквер с развлечениями для всей семьи

Площадка появилась в самом сердце «Кошелев-проекта»

Посмотреть на новую достопримечательность приезжают из разных районов города

С начала лета жители «Кошелев-Парка» наблюдали за тем, как проходит благоустройство новой локации. Между кварталами «Видный» и «Пять бульваров» — самим густонаселенными жилыми комплексами микрорайона — появился новый сквер для прогулок.

Детские площадки установлены на прорезиненном покрытии

В сквере много развлечений для взрослых и детей. Есть детская площадка, оборудованная современными качелями, лазилками, горками и песочницами. Каждый элемент игрового комплекса ориентирован на тренировку и развитие различных навыков. Так, вертикально расположенные сетки, стенки и канаты способствуют развитию физической силы и координации движений, раскачивающиеся конструкции развивают у малыша чувство равновесия, а качели — чувство ритма. А в вечернее время загораются светодиодные качели, которые освещают сквер сотнями разноцветных огоньков и превращают его в мини-парк аттракционов, откуда дети не хотят уходить до позднего вечера.

Каждый элемент игрового комплекса ориентирован на тренировку и развитие различных навыков

Новое общественное пространство уже полюбили спортсмены, которые оценили закрытый корт для игры в баскетбол. Он изолирован металлической сеткой, поэтому не страшно, что в пылу игры мяч попадет в кого-нибудь из болельщиков или на соседнюю детскую площадку.

Дети могут играть прямо под окнами своего дома и быть на виду у родителей
Корт для игры в баскетбол огражден металлической сеткой

Также у жителей «Кошелев-Парка» в сквере появилась своя фитнес-площадка. Она установлена под навесом, поэтому никакие погодные условия не помешает заниматься спортом до поздней осени. Так что можно поддерживать физическую форму буквально выйдя из дома во двор.

Местные жители могут тренироваться буквально выйдя из дома во двор
Заниматься под навесом можно в любую погоду

Еще одна достопримечательность сквера, которая появилась эти летом, — эмоджи-парк, где арт-объекты имеют вид огромных полусфер. Солнечные смайлики уже полюбились и детям, и взрослым!

Эмоджи-парк стал привлекательной площадкой для любителей пофотографироваться

Дорожки сквера вымощены плиткой, а детские площадки установлены на прорезиненном покрытии, безопасном при падении. Сейчас работа над благоустройством практически завершена, остаются последние штрихи. Однако посмотреть на новую достопримечательность уже приезжают самарцы даже из других районов города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления