RU63
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Самаре

Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

южн.

761мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Ветеран ВОВ из Самары получил выплату к юбилею Победы после вмешательства прокуратуры

Ветеран ВОВ из Самары получил выплату к юбилею Победы после вмешательства прокуратуры

Заслуженных денег пришлось ждать несколько месяцев

Сотрудники ведомства обратили внимание на материал в СМИ

В Самарской области представители прокуратуры в судебном порядке защитили права ветерана Великой Отечественной войны на получение единовременной выплаты.

— В СМИ появилась информация, что ветерану ВОВ из Красноглинского района Самары отказали в единовременной выплате в размере 75 тысяч рублей. Представители прокуратуры проверили опубликованную информацию и установили, что мужчина в составе войсковой части принимал непосредственное участие в боевых действиях по ликвидации националистического подполья на территории Украины с декабря 1949 по ноябрь 1951 года. У него есть удостоверение участника Великой Отечественной войны, — сообщили в Генеральной прокуратуре РФ.

По данным представителей надзорного ведомства, чиновники территориального отделения Пенсионного фонда России необоснованно отказали ветерану в выплате единовременного пособия. Сотрудники прокуратуры обратились в суд. Служители Фемиды в итоге обязали ПФР выплатить деньги пожилому мужчине.

О том, что каждый ветеран ВОВ получит к 75-летию Победы по 75 тысяч рублей, а труженик тыла по 50 тысяч рублей, стало известно еще в январе. Ранее такие выплаты ветеранам и труженикам тыла составляли по 10 тысяч и 5 тысяч рублей соответственно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления