Город Апокалипсис сегодня: видеоблогер показал, как сейчас выглядит завод имени Тарасова

Апокалипсис сегодня: видеоблогер показал, как сейчас выглядит завод имени Тарасова

Огромный и перспективный участок кажется запущенным

Территория завода действительно огромная

Территория завода имени Тарасова вызывала интерес у многих местных жителей давно. Чьи-то семьи были неразрывно связанны с крупным производством, а кто-то всегда интересовался, как выглядит территория за колючей проволокой. Приоткрыть завесу тайны решил видеоблогер из Самары. Он пролетел над предприятием и показал строения с высоты.

Завод имени Александра Михайловича Тарасова — машиностроительное предприятие в Самаре, производитель электрооборудования и запчастей для автомобилей и тракторов. Он был построен в 1934 году как карбюраторно-арматурный. К 1938 году завод вышел на проектную мощность, был освоен выпуск свечей зажигания. В июне 1993 завод стал акционерным обществом.

— Очень грустное зрелище. Завод производит впечатление заброшенного предприятия. Повсюду мусор и металлолом. Даже интересно, какие из этих цехов всё еще работают, — прокомментировала видео одна из местных жительниц.

Вокруг завода возвышается спальный район

По правде сказать, мусора на территории предприятия и правда немало. В марте 2019 года там тушили пожар. Загорелись пластиковые отходы в одном из цехов завода Тарасова.

Часть территории завода планировали застроить уже давно. В 2012 году на публичных слушаниях была поддержана смена зонирования в границах улиц Ново-Садовой, Жигулевской, Московского шоссе и XXII Партсъезда с зоны промышленной застройки на жилую.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления