RU63
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Самаре

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

с-в.

767мм 98%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Город

У жителей Самары и Тольятти забрали машины за долги

Неплательщиков выявили во время рейдов

Машины увозили на эвакуаторе

Сразу у нескольких жителей Самарской области судебные приставы изъяли личные автомобили. Должники не платили за тепло и игнорировали извещения. Двоих неплательщиков обнаружили в Самаре и Тольятти.

— Житель Кировского района Самары не платил за тепло и горячую воду 2 последних года, накопив 78 000 рублей долга. Из-за этого пришлось арестовать его автомобиль Lada Priora, — сообщили в компании «ЭнергосбыТ Плюс».

Еще одного должника нашли в Центральном районе Тольятти. Размер его задолженности за тепло достиг 50 000 рублей. У него забрали автомобиль Lada 2114.

Теперь для возврата своего имущества должникам придется погасить не только сумму счетов и пеней за нарушение дисциплины, но и услуги эвакуатора, а также за место на штрафстоянке.

Общий долг за тепло жителей Самарской области составляет 2 миллиарда рублей.

До конца года в регионе продолжит действовать запрет на начисление пеней за долги по коммунальным услугам. Это касается всей коммуналки, в том числе тепла.

— Если решение о взыскании неустойки принимается судом до 1 января 2021 года, то в резолютивной части решения суд указывает сумму неустойки, исчисленную за период до 6 апреля 2020 года, — говорится в разъяснениях Верховного суда.

То есть неустойку взыскать могут, но только набежавшую до момента вступления в силу постановления правительства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления