Город В селе Новый Сарбай открыли хоккейную площадку

В селе Новый Сарбай открыли хоккейную площадку

В среду, 19 февраля, в селе Новый Сарбай Кинельского района открылась новая хоккейная площадка. Инициаторами и спонсорами строительства стали депутат Самарской губернской думы Александр Живайкин, представители бизнеса и администрации Кинельского района.

«В моем детстве у нас в микрорайоне не было вообще никакой хоккейной площадки. Чтобы хоть как-то погонять на коньках, нам с товарищами приходилось заливать лед самим практически у подъезда. Хорошо, что сейчас у властей всех уровней есть понимание того, что дети должны заниматься спортом, что нужно постоянно пропагандировать здоровый образ жизни, – рассказал Александр Живайкин. – Эта площадка в селе Новый Сарбай появилась благодаря той слаженной команде, которая работает на сегодняшний день в Кинельском районе: исполнительной и законодательной ветвям власти и социально ориентированному бизнесу. И я не сомневаюсь, что эта площадка станет хорошим стартом для будущих звезд хоккея».

Чтобы будущим чемпионам было чем играть на только что открытой хоккейной площадке, Александр Живайкин подарил им 14 новых клюшек и 15 шайб.

11-летний Данила Агафонов от такого подарка в восторге. «Здесь раньше не было катка, а теперь можно будет покататься и поиграть. Я рад, что мне подарили новую клюшку, старая сломалась совсем недавно», – говорит Данила. Свое будущее со спортом мальчик бы связал с удовольствием. Однако пока не загадывает. Рад и тому, что у него с друзьями появилась возможность просто поиграть в хоккей.

Это не единственная хоккейная площадка, которую недавно открыли в Кинельском районе. «Хоккейные калды есть во всех сельских поселениях, Новый Сарбай стал последним из 12 поселков. Он не самый большой, здесь живет 1300 жителей. Но я уверен, что эта ледовая площадка будет востребована», – признался глава администрации Кинельского района Николай Абашин. По его словам, несколько лет назад именно ребята из Нового Сарбая составляли основной костяк сборной района по хоккею. И теперь есть все шансы, что в будущем места в сборной также займут хоккеисты их этого села.

Фото: Видео и монтаж Максима Юрисова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления