Город Глава Самары вошел в топ мэров России с исключительной стабильностью

Глава Самары вошел в топ мэров России с исключительной стабильностью

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» обнародовал исследование, посвященное деятельности мэров России за август. Глава Самары Дмитрий Азаров вошел в первую группу мэров с показателем «исключительная стабильность» и набрал 71 балл из ста возможных. Он занял седьмую строчку топ-листа.

Ранее на эту тему:

Самарского градоначальника опережают мэры Казани, Краснодара, Москвы, Тюмени, Салехарда и Калуги. По итогам июля Дмитрий Азаров потерял одну позицию. Однако, по мнению экспертов, это связано с предстоящими выборами губернатора. «Сейчас имидж главы города работает на главного кандидата в губернаторы региона», – говорит академик Российской академии социальных наук, заведующий кафедрой социологии и политологии Самарского государственного университета Евгений Молевич.

При составлении рейтинга мэров столиц регионов исследователи использовали материалы открытых источников, данные государственных органов учета и статистики. При этом специалисты ЦИК «Рейтинг» уделили внимание мнению региональных и федеральных экспертов.

Исследователи отмечают, что для руководителей городов, которые попали в первую группу, характерна исключительная стабильность.

По мнению федеральных экспертов, Дмитрий Азаров регулярно занимает место в топ-10 мэров первой группы заслуженно. «Он входит в президентскую кадровую сотню, регулярно попадает в топ лучших мэров страны, недавно его выдвинули в председатели Всероссийского совета местного самоуправления. В целом же благоприятные изменения в жизни Самары очевидны. Все мы видим улучшения в плане благоустройства города, реконструкции набережной, наблюдаем строительство дорог, есть положительные сдвиги в сфере ЖКХ. Значительны успехи в дошкольном образовании – только в этом году сдано пять детских садов. Кроме того, заслуга Азарова состоит в том, что в регионе ушла конфронтация между мэром Самары и губернатором. Ведь все предыдущие главы города находились в постоянном состоянии войны с главой региона, и это никогда не шло на пользу столице региона», – отметил Евгений Молевич.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления