Город Баскетболисты «Красных Крыльев» обыграли рижский ВЭФ

Баскетболисты «Красных Крыльев» обыграли рижский ВЭФ

В матче регулярного чемпионата «Красные Крылья» в гостях встречались с латвийским ВЭФ. Сценарий встречи изобиловал самыми неожиданными и крутыми поворотами – этот поединок не мог не завершиться драматичной концовкой, сообщает официальный сайт самарской команды.

ВЭФ довольно быстро обозначил себя в роли лидера. Доведя во второй 10-минутке свой перевес до 14 очков, рижские баскетболисты несколько сбавили обороты, стараясь играть на удержание. К большому перерыву отставание хозяев поля сократилось вдвое (41:34).

Во второй половине игры обе команды на равных претендовали на успех. «Крылья» возвели вокруг своей зоны непреступную стену и поспешили извлечь из этого дивиденды. В этот момент важную роль сыграл «шестой» самарцев Давид Йелинек, стараниями которого красно-белые набрали восемь безответных очков. Россияне вроде бы сделали серьезную заявку на победу, но сценарий хаотичного поединка приготовил зрителям очередной неожиданный поворот. Несколько попаданий спавшего доселе гиганта Бамбы Фолла помогли хозяевам перевести матч в концовку.

За 43 секунды до сирены при равном счете последовало трехочковое попадание великолепного Скотти Рейнольдса, который, чуть замешкавшись в дебюте, по традиции выступил одним из главных действующих лиц у «Красных Крыльев». ВЭФ ответил данком Марекса Мейериса, а дальше последовала череда ошибок и промахов с обеих сторон. Ключевым событием в этом калейдоскопе стало замешательство Артурса Стрелниекса, который, выцарапав мяч в своей зоне за 10 секунд до конца при минимальном отставании своей команды, слишком долго думал, как бы воспользоваться неожиданным подарком. Форвард так и не принял решение: вовремя подоспевший Кервин Бристол вырвал снаряд и тут же отправил его в корзину – 70:67 в пользу волжан.

22 – столько подборов на чужом щите взяли общими усилиями представители Самары. Перевес «Крыльев» в борьбе за отскок (56-35) во многом позволил команде переломить ход неудачно складывавшейся игры.