Город Зоозащитники ищут спонсоров для содержания медведей с М-5 в Москве

Зоозащитники ищут спонсоров для содержания медведей с М-5 в Москве

Московский благотворительный фонд защиты животных приютил самарских медведей Мишу и Дему. Напомним, животных содержали на трассе около придорожного кафе под Самарой для притравки охотничьих собак.

Ранее на эту тему:

В конце сентября в соцсетях опубликовали информацию об одном из медведей. Сообщалось, что косолапый умирает от голода и жажды. В ситуацию вмешались представители полиции, департамента охоты и рыболовства. К выяснению обстоятельств подключился и депутат Госдумы Александр Хинштейн. Жительница Самары, в свою очередь, выложила в открытый доступ петицию главе региона с просьбой спасти зверя. Она собрала почти 170 тысяч подписей.

Во время проверки специалисты выяснили, что содержание медведя отвечает всем санитарным требованиям. Фактов жестокого обращения с животными полицейские не выявили. Однако они установили, что предприниматель незаконно занял землю, разместив на ней клетки со зверями.

В это же время зоозащитники начали собирать деньги через соцсети для перевозки медведей в московский приют, с которым была достигнута договоренность. «На сегодняшний день нам удалось собрать более 500 000 рублей. Медведи благополучно прибыли в Москву, в благотворительный фонд защиты животных «БИМ». Теперь им необходимо построить хорошие вольеры. Также хотелось бы еще найти спонсоров для содержания зверей», – сообщила 63.ru одна из активистов Светлана С.

Фото: Фото пресс-службы ГУ МВД России по Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления