USD 93,25
EUR 99,36
Город В баскетбольном «красном» дерби «Красные Крылья» уступили 75:78

В баскетбольном «красном» дерби «Красные Крылья» уступили 75:78

В Волгограде 7 декабря состоялся матч регулярного чемпионата. На площадке сошлись в схватке два волжских клуба: «Красные Крылья» и «Красный Октябрь».

«Игра команд в стартовой 10-минутке была именно игрой двух равных – без явного преимущества кого-то из соперников. Искрометного атакующего баскетбола они не показывали: нельзя сказать, что оппоненты закрылись в обороне – просто мяч упорно не шел в кольцо, и первые очки в этой встрече были набраны лишь на четвертой минуте. Дело попахивало каким-нибудь антирекордом результативности, но под конец четверти игроки слегка «разбросались» и ушли на первую игровую паузу при счете 14:15 в пользу гостей-самарцев», – говорится в сообщении Единой лиги ВТБ.

«Во второй четверти характер встречи не изменился – соперники все так же шли вровень. «Крылья» много играли через трехсекундную зону, предпочитая действовать надежно, через Каспарса Берзиньша – логично, что к большому перерыву латвийский центровой был самым результативным игроком. «Сталевары» же старались брать коллективной игрой. Набранные очки у них очень равномерно распределились между несколькими игроками, в числе которых, как ни странно, не было главной волгоградской атакующей опции – Рэнди Калпеппера: он, как обычно, много атаковал, но исключительно «в молоко», так и не набрав в первой половине ни одного очка. Уже под занавес «Октябрю» удалось выйти вперед на целых пять очков (39:34) – «целых» потому, что по такой игре это выглядело серьезной заявкой на победу», – сообщает пресс-служба лиги.

В третьей и четвертой четвертях команды по-прежнему с трудом набирали очки. У самарцев отличился Скотт Рейнольдс, у волгоградцев солировал Рэнди Капеппер.

В итоге последний дальним броском принес победу хозяевам паркета – 75:78.