RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Воспитанники детского дома №3 получили подарки от депутатов гордумы

Воспитанники детского дома №3 получили подарки от депутатов гордумы

Ровно неделю назад – 4 декабря – в самарской гордуме стартовала традиционная благотворительная акция «Елка желаний». Депутаты сняли с новогоднего дерева открытки с пожеланиями малышей из детского дома №3. А спустя ровно неделю нормотворцы уже вручили подарки ребятам. Машинки, самолеты, конструкторы, коньки, куклы – все заказы ребят депутаты старались выполнить точно и аккуратно.

Восьмилетняя Маша, к примеру, уже примеряет и вовсю обкатывает новенькие ролики – подарок от спикера самарской гордумы Александра Фетисова. А вот Анжелика сделала депутатам совсем скромный заказ. Девочка мечтала о тетрисе. Теперь помимо вожделенной игры, она получила в подарок огромного плюшевого дельфина, видеоприставку и уютную подушку в виде енота.

Депутаты думы городского округа Самара не первый год берут на себя обязанности Деда Мороза. «В прошлом году я по просьбе мальчика Артема подарил ему железную дорогу. В этом году мы с ним снова увиделись. Он уже таким взрослым парнем стал, выступал на утреннике в костюме с бабочкой. Я был рад встрече, хотя и очень надеялся, что за этот год его жизнь изменилась к лучшему, и Артема уже взяли в семью», – поделился депутат Алексей Дегтев.

А вот двенадцатилетней Насте повезло – ее самое заветное желание уже сбылось. Новый 2015 год девочка встретит в приемной семье. Главную мечту этих детей – о семье – под силу исполнить не каждому. Но каждый может подарить им хотя бы ощущение новогоднего чуда, вручив в подарок долгожданную игрушку. «Мы очень старались подарить этим детям новогоднее чудо, хотя бы частичку тепла, уюта, счастья и какого-то благополучия», – отметил первый заместитель председателя думы Николай Митрянин.

«Я думаю, что эту традицию с подарками воспитанникам детских домов должны подхватить и какие-то большие коммерческие структуры. Может быть, даже взять некое шефство над детьми из домов ребенка», – резюмировал председатель думского комитета по социальным вопросам Андрей Мастерков.

Фото: Видео Алексея Ногинского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления