Город Глава региона: на базе «Санорса» будут возникать новые производства

Глава региона: на базе «Санорса» будут возникать новые производства

В четверг, 19 марта, состоялась рабочая встреча губернатора Николая Меркушкина и президента «Санорс» Игоря Соглаева.

Стороны обсудили итоги завершившейся сделки по передаче 100% акций нефтехимического холдинга компании «Роснефть».

Таким образом на одной площадке создан полный цикл по производству полимеров. По оценкам участников проекта, в результате объединения мощностей рентабельность на одну тонну нефти должна составить $275 при цене за баррель $80.

«"Роснефть" – амбициозная компания, которая имеет серьезные планы по глубокой переработке сырья. Несмотря на санкции, проект завершился, и это большая удача. Уже на первом этапе «Роснефть» может удвоить объемы производства в два раза – за счет тех объемов сырья, которыми она располагает в Самарской области и соседних регионах», – сказал губернатор. Он выразил надежду, что на базе нового холдинга со временем начнут возникать новые масштабные производства.

«Проект имеет важное стратегическое значение не только для региона, но и для всей страны. Речь идет о работе по импортозамещению, созданию в России новых перерабатывающих мощностей», – сказал Игорь Соглаев.

Он также поблагодарил Николая Меркушкина за поддержку: «От лица трудового коллектива и уходящей группы акционеров хочу выразить вам глубокую благодарность. Проект – это плод нашей совместной работы. Она не прекращается. Уверен, что мы и дальше будем развивать это направление».

Фото: Фото Владимира Котмишева,«Волганьюс»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления