Город Мэрия: улицу XXII Партсъезда продлят от Ново-Садовой до Московского

Мэрия: улицу XXII Партсъезда продлят от Ново-Садовой до Московского

К чемпионату мира по футболу-2018 в Самаре приведут в порядок несколько магистралей. Напомним, в скором времени работы стартуют на участке Ново-Садовой от Полевой до Демократической. Там специалисты положат новое дорожное покрытие, заменят бордюрный камень, установят новые светофоры, отремонтируют тротуары и оборудуют велодорожки.

Ранее на эту тему

Кроме того, по сведениям управления информации и аналитики администрации областного центра, проезжую часть на участке от улицы Советской Армии до проспекта Кирова расширят и организуют круговое движение у дома культуры «Современник». Работы будут вести поэтапно до 2018 года.

К ЧМ власти планируют преобразить и улицу XXII Партсъезда. Руководство администрации города предложило продлить магистраль от Ново-Садовой до Московского шоссе, а также провести комплексный ремонт дороги с выходом на Кировский мост через улицу Ветлянскую.

Чиновники полагают, что эти изменения позволят организовать полноценный выезд из географического центра Самары в промзону и значительно разгрузят параллельные транспортные артерии. Теперь проработать концепцию в деталях должны специалисты. Как отметили в мэрии, работы по реализации проекта могут стартовать уже в этом году.

Фото: Фото с официального сайта мэрии Самары
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления